Стратегический марафон на iволге 2.0
443090 Самара, ул. Советской Армии, 141, офис 417
+7 846 933-88-87, +7 846 274-59-49
Обратная связь

Стратегический марафон на iволге 2.0

25 июля в рамках Молодёжного форума iволга 2.0 состоялся Стратегический марафон. Организатором выступил Самарский государственный экономический университет

Участниками марафона стали настоящие лидеры – предприниматели, владельцы бизнеса, представителей активной молодёжи и бизнес-сообщества региона. Многие из них – партнёры и выпускники Центра корпоративного развития СГЭУ. В ходе марафона участникам предстояло проявить все свои профессиональные таланты и разработать конкретные предложения по реализации в регионе национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование».

Благодаря сплочённой работе команды СГЭУ все участники – а их было более 150 – объединились в сплочённые группы. В каждой из них было бурное обсуждение, генерация идей, отстаивание своих позиций и совместные решения.

Ректор СГЭУ Светлана Ашмарина уверена: «Марафон – коммуникативная площадка для широкого обсуждения способов реализации и развития национальных проектов. Он может стать площадкой для разработки путей решения конкретных региональных задач. Реализация национальных проектов требует креативных идей, активного общения и взаимодействия на одной площадке представителей власти, ВУЗа и бизнес-среды. Стратегический марафон для СГЭУ – это только первый шаг для реализации национальных проектов и вуз будет и дальше активно способствовать реализации нацпроектов на территории региона».

Чтобы участники настроились на рабочий лад и получили новую пищу для ума на площадке были организованы мастер-классы. По мнению слушателей, самым ярким и информативными стало выступление Елены Яшиной, директора Центра корпоративного развития. Елена Закировна рассказала о личном бренде в эпоху цифровизации. Она отметила, что свободное информационное пространство не только даёт массу возможностей для развития, но и таит множество опасностей, в том числе и репутационных. В современном обществе нужно беспрерывно учиться, в том числе и представлению себя.

Поделиться:

Комментарии ()